Мы используем cookie
Во время посещения сайта МАУК г. Магадана «Городской парк» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее
ПОНЯТНО, СПАСИБО
Cecutient
г. Магадан, проспект Ленина, 21а
+7 (4132) 62 58 58
+7 (4132) 62 07 28
parkmagadan@mail.ru

Городской парк на этой неделе стал огромной творческой площадкой для магаданских ребятишек

Городской парк на этой неделе стал огромной творческой площадкой для магаданских ребятишек

2 июня в рамках празднования Дня Защиты детей у павильона игровых автоматов прошла развлекательная театрализованная программа для детей инвалидов «Приключения Алладина». Присутствовало около 80 человек детей и их родителей. Сказочные персонажи проводили с ребятами игры, все дружно искали волшебную лампу, водили хоровод , отгадывали загадки. Затем также дружно катались на паровозике «Веселая радуга», играли в павильоне на автоматах. В завершении отправились на верхнюю площадку, где весело катались на всех аттракционах.

6 июня в парке прошел ежегодный старт-митинг экологических отрядов. Более двухсот школьников приняли участие в нем. Всех присутствующих приветствовал мэр нашего города Ю.Ф.Гришан. Все отряды были ярко оформлены тематическими плакатами, цветами и шарами. Поддержать молодое поколение пришли ветераны. Их колонна, возглавляемая В.М. Маймистровой также была оформлена очень красочно. Ветераны пожелали ребятам бережно относиться к своему городу, любить его природу. Все лето школьники будут осуществлять практическую природоохранную деятельность, изучать историю края, вести уборку мест массового отдыха горожан.

Еще одно традиционное ежегодное мероприятие прошло в парке на этой неделе. «Безопасное лето-2019». На территории автогородка развернулись тематические площадки «Безопасное движение» , «МЧС». Ребята могли реально изучить технические средства, которые применяются в разных экстренных ситуациях. Также они приняли участие в тематических викторинах и играх по правилам дорожного движения с участием ростовых кукол. С ними встретились представители служб МЧС нашего города, пожелали им хорошего и безопасного отдыха. Такие встречи полезны для детей и способствуют развитию у ребят правовых навыков и знаний.

7 июня в парке запустили фонтан. Зрителей порадовали своим творчеством музыканты оркестра духовой и эстрадной музыки. Прозвучали песни о Магадане. Веселые скоморохи провели для детей конкурсы и эстафеты.



Другие новости по теме:

Пушкинская карта

Года памяти и славы